Tabelle der A-Gruppe



Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Maahs,Erich   2148 M Barmbeker SK 19 GER 4 3 0 5.5 28.5 22.00
2. Kopylov,Michael IM 2445 M SK Norderstedt UKR 5 1 1 5.5 28.0 22.50
3. van Delft,Merijn IM 2385 M Hamburger SK vo NED 3 4 0 5.0 29.0 19.50
4. Hebbinghaus,Holge FM 2288 M SK Marmstorf GW GER 4 2 1 5.0 27.0 20.50
5. Putzbach,Gerd FM 2252 M Niendorfer TSV GER 4 2 1 5.0 26.5 20.00
6. Carlstedt,Jonatha   2098 M SK Marmstorf GW GER 5 0 2 5.0 26.5 18.00
7. Porth,Hartmut   2107 M SV Bargteheide GER 4 2 1 5.0 25.5 18.75
8. Becker,Mario   2135 M SK Norderstedt GER 3 4 0 5.0 25.5 18.00
9. Wolter,Jens   2086 M SK Norderstedt GER 3 3 1 4.5 29.0 18.50
10. Salov,Sergej IM 2293 M Lübecker SV von GER 2 5 0 4.5 26.0 16.50
11. Juergens,Bernhard   2136 M SF Leherheide v GER 2 5 0 4.5 26.0 16.25
12. Henrich,Holger   2185 M Bielefelder SK GER 4 1 2 4.5 24.5 15.00
13. Ueckermann,Stefan   2005 M SK Kaltenkirche GER 4 1 2 4.5 24.5 14.25
14. Sternberg,Lew   1993 M TV Fischbek Sue   4 0 3 4.0 26.5 15.00
15. Ma,Beini   1863 M Hamburger SK vo GER 3 2 2 4.0 24.0 14.25
16. Jordan,Jürgen   2142 M SV Winsen (Luhe GER 3 2 2 4.0 22.5 12.75
17. Adam,Wilfried   2000 M SF Biberach GER 3 2 2 4.0 22.0 10.50
18. Atri,Jamshid   2125 M Hamburger SK vo IRI 2 4 1 4.0 21.5 13.50
19. Knaak,Michael   1998 M FC ST.Pauli 191 GER 3 2 2 4.0 20.0 12.25
20. Schreiber,Torsten   1964 M SC 1952 Obertsh GER 3 2 2 4.0 20.0 9.75
21. Denker,Stephan   1943 M SK Norderstedt GER 4 0 3 4.0 19.0 9.00
22. Schulz,Hans-Juerg   2034 M Hamburger SK vo GER 2 3 2 3.5 24.5 13.00
23. Kaufmann,Benjamin   1934 M SK Bremen-West GER 3 1 3 3.5 24.0 10.00
24. Dirks,Martin   2092 M SV Menden 24 e. GER 2 3 2 3.5 23.5 11.75
25. Tovmasian,Nelli   1798 W SK Lohr a.M. GER 3 1 3 3.5 23.5 9.25
26. Wolff,Michael   1963 M TSG Oberschönew GER 3 1 3 3.5 22.5 8.25
27. Falke,Isaak   1810 M Elmshorner SC v   2 3 2 3.5 22.0 10.50
28. Borgmeyer,Max   1903 M Koenigsspr.SC.1 GER 2 3 2 3.5 21.0 10.00
29. Ivens,Birger   2118 M Elmshorner SC v GER 3 1 3 3.5 19.5 9.00
30. Bley,Manfred   1783 M Ahrensburger TS   2 3 2 3.5 19.0 8.25
31. Dalakian,Haroutio   1865 M Hamburger SK vo GER 0 6 1 3.0 24.5 12.00
32. Klein,Dominik   1954 M SC 1952 Obertsh GER 2 2 3 3.0 23.0 8.25
33. Krewett,Fabian   1892 M SV Menden 24 e.   2 2 3 3.0 23.0 7.75
34. Graefe,Heiko   1632 M VSG 1880 Offenb   1 4 2 3.0 22.0 10.00
35. Moritzen,Christia   1697 M SK Kaltenkirche   2 2 3 3.0 21.5 9.25
36. Krischer,Ulrich   1928 M SK Norderstedt GER 2 2 3 3.0 20.0 7.25
37. Dimke,Markus,Dr.   2067 M Bramfelder SK 1 GER 2 2 3 3.0 19.5 8.75
38. Ehrlich,Stefan   2014 M SC Hiltrup 86 GER 2 2 3 3.0 19.5 7.00
38. Frank,Detlev   1841 M SV Eidelstedt   2 2 3 3.0 19.5 7.00
40. Jürs,Jürgen   1695 M SF Wedel   2 2 3 3.0 18.0 5.50
41. Rudolph,Jens-Erik   1886 M Barmbeker SK 19   1 3 3 2.5 23.0 7.75
42. Lochmann,Viktor   1803 M TV Fischbek Sue   2 1 4 2.5 19.5 3.25
43. Rösch,Christian   1517 M Post-SV Rosenhe   2 1 4 2.5 18.5 5.50
44. Huhnstock,Rico   1663 M SK Norderstedt   2 1 4 2.5 17.5 7.00
45. Tantzen,Cedric   1654 M SF Achim   1 3 3 2.5 16.5 3.00
46. Ludwig,Jan   1760 M SK Weisse Dame   2 0 5 2.0 21.0 6.00
47. Bart,Simon   1667 M SAbt SV Werder   1 2 4 2.0 15.5 3.00
48. Opasiak,Dustin Te   1654 M SK Weisse Dame   1 1 5 1.5 19.5 1.25
49. Otto,Andreas   1596 M FC ST.Pauli 191   0 3 4 1.5 18.5 4.00
50. Pfeiffer,Daniel   1585 M SK Weisse Dame   1 0 6 1.0 16.5 0.00

Zurück